Загрузка...
Главная » Новости » ФармЭволюция-2016 в Обнинске

  30 марта 2016 г.

29 марта 2016 года в Обнинске состоялся международный форум «ФармЭволюция-2016. Построение среды для фарминноваций в России: вызовы и перспективы», в котором приняла участие компания ООО "НПП Эко-Фильтр".

В фокусе обсуждения – стратегии бизнеса на внешних и внутренних рынках; упаковка: нормативные требования, борьба с контрафактом, новые возможности и угрозы; всеобщее лекарственное обеспечение, соответствие требованиям ЕАЭС, локализация производства.

Приветствуя участников пленарного заседания, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил: «Для нас очень важно, что форум проходит в Калужской области. В эти дни мы отмечаем дату создания нашего регионального фармацевтического кластера, который на конкурсной основе был признан лучшим инновационным кластером страны. Сегодня в нём уже 62 участника. Эти организации занимаются решением широкого спектра задач: от создания формулы, до утилизации фармотходов».

Участники пленарной дискуссии, посвященной инвестиционной привлекательности отрасли, отмечали, что современный фармбизнес в России является одним из самых динамично развивающихся мировых рынков. Аналитические исследования прогнозируют его рост и в дальнейшем. В этой связи одними из основных тем форума стали: ценообразование, лицензирование и инновации в фармацевтике. На специальной сессии рассматривались вопросы, связанные с приведением бизнеса в соответствие требованиям ЕАЭС. Один из круглых столов был посвящен использованию информационных технологий.

Организатором форума выступила российская деловая газета «Ведомости».

Заместитель генерального директора по науке ООО "Обнинские Фильтры" Горобец С.В.

Фармэволюция-2016

Все новости